Ламинат Quick-Step в качестве стеновых панелей, ламинат на стены

5 сентября 2016
Quick-Step.spb.ru

Большой ассортимент, высокий уровень имитации различных натуральных материалов, разнообразие форм ламината Quick-Step позволили дизайнерам и потребителям с успехом использовать его весьма необычным способом. Если Вы не знаете, какой материал лучше всего подойдет для отделки стен в жилом или коммерческом помещении и стоит задача сделать что-то не банальное и креативное , рекомендуем обратить внимание именно на ламинат бельгийского бренда Quick-Step. Влагостойкий, прочный, устойчивый к воздействию бытовой химии и UV-лучей, он станет украшением любого помещения, придаст уникальность и яркость помещению.

Преимущества укладки ламината Quick-Step на стены

В последнее время применение ламината в качестве стеновых панелей стало популярной и модной тенденцией. За счет широкого ассортимента декоров ламинированного покрытия Quick-Step Вы без труда подберете подходящий вариант для отделки любой комнаты. Длинные и широкие планки темных оттенков будут гармонично смотреться в хорошо освещенных и просторных помещениях, узкие доски светлых тонов отлично подойдут для отделки стен небольших помещений. В целом же выбор всегда за Вами: экспериментируйте и подбирайте варианты, которые впишутся в общий интерьер и станут его изюминкой. Производитель ламината Quick-Step предоставил для этого все возможности.

Выбрав ламинированное покрытие Quick-Step в качестве замены для стандартных стеновых панелей, плитки, обоев или декоративной штукатурки, панелей МДФ, вы получаете целый ряд преимуществ:

  • Вариативность направления укладки, Вы можете выбрать как вертикальное направление, так и горизонтальное, либо использовать диагональную укладку.
  • Большой выбор размеров панелей ламината: короткие и узкие, короткие и широкие, длинные и широкие, стандартные размеры. Вы можете подобрать оптимальный размер панелей ламината для отделки всей стены или ее части, так чтобы панель выглядела гармонично, при выборе в качестве отделки стеновых панелей МДФ, такая возможность отсутствует. Например при отделке небольшой зоны в помещении, стеновая панель МФД будет смотреться непропорционально из-за своих больших размеров, а коллекция Rustic за счет длины 1200 мм и узкой планки 123 мм будет весьма уместной.
  • Уровень имитации. В этом компоненте Quick-Step всегда был лидером, используя ламинат Quick-Step на стены, Вы получаете покрытие с высокоточной проработкой древесного рисунка, качественной фотопечати, покрытие которое выглядит естественно и натурально, чем не могут похвастаться стеновые панели МДФ.
  • Простота монтажа. Вам не нужно будет предварительно выравнивать, штукатурить и шпатлевать стены. При необходимости крепить ламинат можно даже на старые обои, сделав предварительно обрешетку толщиной 5-7 мм.
  • Легкость ухода. Вы сможете протирать ламинированную поверхность влажной тряпкой и использовать бытовую химию для очистки трудно выводимых пятен.
  • Отличные шумопоглощающие и теплоизоляционные свойства. Перед поклейкой обоев или покраской стен специалисты рекомендуют выполнять теплоизоляционные работы, однако использование в качестве настенного материала ламината избавит вас от такой необходимости.
  • Долговечность и износостойкость. Дизайнеры часто используют ламинат Quick-Step для отделки стен в детских комнатах и помещениях с большим количеством окон, выходящих на юг. Во-первых, на ламинированной поверхности не останется следов от фломастеров, шариковых ручек и красок, которые дети часто используют не по назначению. Во-вторых, даже при длительном воздействии UV-излучения ламинат Quick-Step не потускнеет.

Если говорить о возможных минусах таково вида стеновых панелей, для кого-то это может быть общая толщина всей конструкции, обрещетка 5-8 мм., и толщина ламината, как правило - 8 мм.

Если вы стремитесь быть оригинальными и цените практичные решения, то монтаж ламината Quick-Step на стены – лучший вариант для Вашей квартиры, дома или офиса. При необходимости наши мастера выполнят качественный монтаж ламината на стены.

Пример использования ламината Quick-Step в качестве стеновых панелей Вы можете увидеть в нашем магазине, по адресу: Санкт-Петербург, Комендантский пр. 4, корпус 2, лит. А, мебельный центр «КРУИЗ», 0 этаж, секция 020А.